RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2020, том 202, номер 1, страницы 66–80 (Mi tmf9755)  

Об обратной задаче рассеяния для уравнения Шредингера с дополнительным линейным потенциалом

А. Х. Ханмамедовabc, М. Г. Махмудоваb

a Бакинский государственный университет, Баку, Азербайджан
b Институт математики и механики НАН Азербайджана, Баку, Азербайджан
c Университет "Азербайджан", Баку, Азербайджан

Аннотация: Рассмотрено одномерное уравнение Шредингера с дополнительным линейным потенциалом на всей оси. Построен оператор преобразования с условием на $-\infty$. Получено основное интегральное уравнение Гельфанда–Левитана на полуоси $(-\infty,x)$. Доказана однозначная разрешимость основного уравнения.

Ключевые слова: уравнение Шредингера, дополнительный линейный потенциал, функции Эйри, оператор преобразования, уравнение Гельфанда–Левитана, обратная задача рассеяния.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9755

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2020, 202:1, 58–71

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 26.05.2019
После доработки: 30.08.2019

Образец цитирования: А. Х. Ханмамедов, М. Г. Махмудова, “Об обратной задаче рассеяния для уравнения Шредингера с дополнительным линейным потенциалом”, ТМФ, 202:1 (2020), 66–80; Theoret. and Math. Phys., 202:1 (2020), 58–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaMak20}
\by А.~Х.~Ханмамедов, М.~Г.~Махмудова
\paper Об обратной задаче рассеяния для уравнения Шредингера с~дополнительным линейным потенциалом
\jour ТМФ
\yr 2020
\vol 202
\issue 1
\pages 66--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9755}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9755}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2020
\vol 202
\issue 1
\pages 58--71
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577920010067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9755
  • https://doi.org/10.4213/tmf9755
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v202/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Литература:9
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020