Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2020, том 202, номер 1, страницы 3–13 (Mi tmf9769)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные гипергеометрические решения уравнения Гойна

А. M. Ишханянab

a Российско-армянский университет, Ереван, Армения
b Институт физических исследований НАН Армении, Аштарак, Армения

Аннотация: Представлено бесконечное множество решений общего уравнения Гойна, записанных в терминах обобщенных гипергеометрических функций. Каждое решение предполагает два ограничения, налагаемых на вовлеченные параметры: характеристический показатель одной из особенностей должен быть ненулевым целым числом, а акцессорный параметр должен подчиняться определенному полиномиальному уравнению.

Ключевые слова: общее уравнение Гойна, обобщенная гипергеометрическая функция, рекуррентное отношение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 18RF-139
18T-1C276
Работа выполнена при поддержке Государственного комитета по науке Армении (гранты № 18RF-139 и № 18T-1C276) и Российско-армянского университета за счет средств Министерства образования и науки Российской Федерации.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9769

Полный текст: PDF файл (411 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2020, 202:1, 1–10

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Gp; 02.30.Hq; 02.30.Mv
MSC: 33E30; 34B30; 30Bxx
Поступило в редакцию: 24.06.2019
После доработки: 05.09.2019

Образец цитирования: А. M. Ишханян, “Обобщенные гипергеометрические решения уравнения Гойна”, ТМФ, 202:1 (2020), 3–13; Theoret. and Math. Phys., 202:1 (2020), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ish20}
\by А.~M.~Ишханян
\paper Обобщенные гипергеометрические решения уравнения Гойна
\jour ТМФ
\yr 2020
\vol 202
\issue 1
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9769}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4045700}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43262022}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2020
\vol 202
\issue 1
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577920010018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000521153500001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85082332736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9769
  • https://doi.org/10.4213/tmf9769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v202/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hatsuda Ya., “Quasinormal Modes of Kerr-de Sitter Black Holes Via the Heun Function”, Class. Quantum Gravity, 38:2 (2021), 025015  crossref  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Литература:24
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022