RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2020, том 204, номер 2, страницы 258–279 (Mi tmf9818)  

Условия единственности и неединственности слабо периодических мер Гиббса для модели “hard core”

Р. М. Хакимовa, М. Т. Махаммадалиевb

a Наманганское отделение Института математики АН РУз, Наманган, Узбекистан
b Наманганский государственный университет, Наманган, Узбекистан

Аннотация: Изучается модель “hard core” на дереве Кэли. В случае нормального делителя индекса 4 при некоторых условиях на параметры показана единственность слабо периодических мер Гиббса. Кроме того, доказано существование слабо периодических (непериодических) мер Гиббса, отличных от ранее известных.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, модель “hard core”, мера Гиббса, трансляционно-инвариантная мера, периодическая мера, слабо периодическая мера.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9818

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2020, 204:2, 1059–1078

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.09.2019
После доработки: 23.02.2020

Образец цитирования: Р. М. Хакимов, М. Т. Махаммадалиев, “Условия единственности и неединственности слабо периодических мер Гиббса для модели “hard core””, ТМФ, 204:2 (2020), 258–279; Theoret. and Math. Phys., 204:2 (2020), 1059–1078

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaMak20}
\by Р.~М.~Хакимов, М.~Т.~Махаммадалиев
\paper Условия единственности и~неединственности слабо
периодических мер Гиббса для модели ``hard core''
\jour ТМФ
\yr 2020
\vol 204
\issue 2
\pages 258--279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9818}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9818}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2020
\vol 204
\issue 2
\pages 1059--1078
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577920080073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000564930100007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85089740100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9818
  • https://doi.org/10.4213/tmf9818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v204/i2/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:42
    Литература:9
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021