Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2021, том 208, номер 1, страницы 3–14 (Mi tmf9955)  

Слабое условие для одного класса гамильтоновых систем с $p$-лапласианом

А. Бенхассин

Department of Mathematics, Higher Institute of Science Computer and Mathematics Monastir, University of Monastir, Monastir, Tunisia

Аннотация: Для уравнений в частных производных, известных как гамильтоновы системы с $p$-лапласианом, приведено общее слабое достаточное условие существования последовательности решений, сходящейся к нулю, которое очень близко к необходимому и достаточному условию. Также даны иллюстрации основного теоретического результата.

Ключевые слова: сублинейные гамильтоновы системы с $p$-лапласианом, бесконечно много решений, вариационные методы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9955

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2021, 208:1, 855–864

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 49J35, 35Q40, 81V10
Поступило в редакцию: 14.07.2020
После доработки: 02.12.2020

Образец цитирования: А. Бенхассин, “Слабое условие для одного класса гамильтоновых систем с $p$-лапласианом”, ТМФ, 208:1 (2021), 3–14; Theoret. and Math. Phys., 208:1 (2021), 855–864

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ben21}
\by А.~Бенхассин
\paper Слабое условие для одного класса гамильтоновых систем с~$p$-лапласианом
\jour ТМФ
\yr 2021
\vol 208
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9955}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9955}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2021
\vol 208
\issue 1
\pages 855--864
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577921070011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000673296600001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85115435087}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9955
  • https://doi.org/10.4213/tmf9955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v208/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Литература:7
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021