Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2020, том 205, номер 3, страницы 391–399 (Mi tmf9974)  

Коммутаторные тождества и интегрируемые иерархии

А. К. Погребковab

a Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Сколковский институт науки и технологий, Москва, Россия

Аннотация: Подход, основанный на коммутаторных тождествах элементов ассоциативных алгебр, был ранее эффективно использован при исследовании ($2+1$)-мерных интегрируемых систем. Этот подход развит для исследования интегрируемых иерархий и их связей.

Ключевые слова: полная интегрируемость, интегрируемые иерархии.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00062
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 19-11-00062).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9974

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2020, 205:3, 1585–1592

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 26.08.2020
После доработки: 26.08.2020

Образец цитирования: А. К. Погребков, “Коммутаторные тождества и интегрируемые иерархии”, ТМФ, 205:3 (2020), 391–399; Theoret. and Math. Phys., 205:3 (2020), 1585–1592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pog20}
\by А.~К.~Погребков
\paper Коммутаторные тождества и интегрируемые иерархии
\jour ТМФ
\yr 2020
\vol 205
\issue 3
\pages 391--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9974}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9974}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4181082}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45066123}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2020
\vol 205
\issue 3
\pages 1585--1592
\crossref{https://doi.org/10.1134/S004057792012003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000600891900003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85097881677}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9974
  • https://doi.org/10.4213/tmf9974
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v205/i3/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Литература:6
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021