RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 111, номер 2, страницы 163–178 (Mi tmf999)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Цепочка уравнений ББГКИ для бимолекулярных химических реакций

Р. Л. Стратонович

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Динамически обоснованная статистическая теория умеренно плотных газов, развитая Боголюбовым и другими авторами, обобщена на случай бимолекулярных химических реакций в газе. Выведена соответствующая этому случаю цепочка уравнений ББГКИ, и при помощи нее получены кинетические уравнения для одномолекулярных функций распределения в приближении как бимолекулярных, так и тримолекулярных взаимодействий.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf999

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 111:2, 521–533

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.01.1997

Образец цитирования: Р. Л. Стратонович, “Цепочка уравнений ББГКИ для бимолекулярных химических реакций”, ТМФ, 111:2 (1997), 163–178; Theoret. and Math. Phys., 111:2 (1997), 521–533

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str97}
\by Р.~Л.~Стратонович
\paper Цепочка уравнений ББГКИ для бимолекулярных химических реакций
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 111
\issue 2
\pages 163--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf999}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.82512}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 111
\issue 2
\pages 521--533
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634264}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YA85100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf999
  • https://doi.org/10.4213/tmf999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v111/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Klimontovich, YL, “From classical to quantum theory of open systems”, Physica Scripta, 61:1 (2000), 17  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Klimontovich Y.L., “Bridge from classical to quantum theory of open systems”, Nonlinear Dynamics in the Life and Social Sciences, Nato Science Series, Series a: Life Science, 320, 2001, 72–97  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:161
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020