RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2013, выпуск 29, страницы 390–395 (Mi tsp10)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике решений краевых задач для уравнения $\Delta u-ku = f$ в слое

В. А. Никишкин


Аннотация: Рассматриваются краевые задачи для уравнения $\Delta u-ku = f$ в слое, т. е. в области
$$ \Pi=\{(x',x_{n})\in \mathbb R^{n}\mid x'\in \mathbb R^{n-1}, x_{n}\in (a,b )\}, \quad -\infty<a<b<+\infty, n\geq3. $$
Получен первый член асимптотики решений на бесконечности.

Полный текст: PDF файл (91 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:3, 395–398

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223

Образец цитирования: В. А. Никишкин, “Об асимптотике решений краевых задач для уравнения $\Delta u-ku = f$ в слое”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 390–395; J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 395–398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik13}
\by В.~А.~Никишкин
\paper Об асимптотике решений краевых задач для уравнения $\Delta u-ku = f$ в слое
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2013
\vol 29
\pages 390--395
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp10}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21864447}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 197
\issue 3
\pages 395--398
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1720-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893720524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp10
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v29/p390

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Никишкин, “Об асимптотике решения задачи Дирихле для уравнения четвертого порядка в слое”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:8 (2014), 1249–1255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Nikishkin, “On the asymptotics of the solution of the Dirichlet problem for a fourth-order equation in a layer”, Comput. Math. Math. Phys., 54:8 (2014), 1214–1220  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:36
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019