Труды семинара имени И. Г. Петровского
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2019, выпуск 32, страницы 191–219 (Mi tsp107)  

Усреднение краевой задачи в области, перфорированной множествами произвольной формы, с неоднородным нелинейным краевым условием общего вида на границе полостей в случае критического значения параметров

М. Н. Зубова, Т. А. Шапошникова


Аннотация: В работе построена и обоснована усредненная модель для уравнения Пуассона в перфорированной области с нелинейным краевым условием Робина на границе полостей, содержащим параметр, зависящий от периода структуры и функцию $\sigma(x,u)$, описывающую нелинейный характер задачи. Предполагается, что полости имеют произвольную геометрическую форму и параметры задачи принимают «критические значения», при которых результатом усреднения является изменение характера нелинейности исходной краевой задачи.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2020, 244:2, 235–253

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223

Образец цитирования: М. Н. Зубова, Т. А. Шапошникова, “Усреднение краевой задачи в области, перфорированной множествами произвольной формы, с неоднородным нелинейным краевым условием общего вида на границе полостей в случае критического значения параметров”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 191–219; J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 235–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubSha19}
\by М.~Н.~Зубова, Т.~А.~Шапошникова
\paper Усреднение краевой задачи в области, перфорированной множествами произвольной формы, с неоднородным нелинейным краевым условием общего вида на границе полостей в случае критического значения параметров
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2019
\vol 32
\pages 191--219
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp107}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43209768}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2020
\vol 244
\issue 2
\pages 235--253
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04616-z}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85075916187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v32/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:41
    Полный текст:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021