Труды семинара имени И. Г. Петровского
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2019, выпуск 32, страницы 239–256 (Mi tsp109)  

Об асимптотическом поведении неограниченных решений дифференциальных уравнений второго порядка с нелинейностями общего вида

Т. А. Корчемкина


Аннотация: Рассматриваются обыкновенные дифференциальные уравнения второго порядка с нелинейностями общего вида и ограниченным потенциалом. Приведены результаты о качественном поведении решений в зависимости от показателей нелинейности. Для неограниченных вблизи границ области определения решений найдено асимптотическое поведение в случае как постоянного, так и переменного потенциала.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2020, 244:2, 267–277

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.7

Образец цитирования: Т. А. Корчемкина, “Об асимптотическом поведении неограниченных решений дифференциальных уравнений второго порядка с нелинейностями общего вида”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 239–256; J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 267–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor19}
\by Т.~А.~Корчемкина
\paper Об асимптотическом поведении неограниченных решений дифференциальных уравнений второго порядка с нелинейностями общего вида
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2019
\vol 32
\pages 239--256
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp109}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43215395}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2020
\vol 244
\issue 2
\pages 267--277
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04618-x}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85076004451}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v32/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021