Труды семинара имени И. Г. Петровского
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2019, выпуск 32, страницы 325–348 (Mi tsp112)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Показатели плоской вращаемости линейной дифференциальной системы

И. Н. Сергеев


Аннотация: Изучаются различные показатели ляпуновского типа, отвечающие за вращаемость решений линейной системы в специально подобранных плоскостях решений, а именно в тех, в которых эта вращаемость наиболее заметна. Доказан ряд теорем, посвященных корректности определений новых показателей, их упорядоченности по возрастанию, их соотношениям с аналогичными, ранее введенными, ляпуновскими характеристиками решений, а также их спектрам для двумерной системы и связям с собственными числами оператора системы в автономном случае.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2020, 244:2, 320–334

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.56

Образец цитирования: И. Н. Сергеев, “Показатели плоской вращаемости линейной дифференциальной системы”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 325–348; J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 320–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser19}
\by И.~Н.~Сергеев
\paper Показатели плоской вращаемости линейной дифференциальной системы
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2019
\vol 32
\pages 325--348
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp112}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43214811}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2020
\vol 244
\issue 2
\pages 320--334
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04621-2}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85075890435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v32/p325

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Сергеев, “Определение показателей колеблемости, вращаемости и блуждаемости нелинейных дифференциальных систем”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2021, № 3, 41–46  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:22
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022