RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2013, выпуск 29, страницы 455–473 (Mi tsp15)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гиперболические уравнения с растущими коэффициентами в неограниченных областях

А. В. Филиновский


Аннотация: Пусть $\Omega\subset \mathbb R^n$, $n\ge2$, — неограниченная область с гладкой, возможно некомпактной, звездной границей $\Gamma$. Рассматривается первая смешанная задача для гиперболических уравнений с неограниченным коэффициентом, имеющим степенной рост на бесконечности, и изучается поведение решений при больших значениях времени. Устанавливаются также оценки резольвенты спектральной задачи при различных значениях параметров.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:3, 435–446

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.32

Образец цитирования: А. В. Филиновский, “Гиперболические уравнения с растущими коэффициентами в неограниченных областях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 455–473; J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 435–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil13}
\by А.~В.~Филиновский
\paper Гиперболические уравнения с~растущими коэффициентами в~неограниченных областях
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2013
\vol 29
\pages 455--473
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp15}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21864618}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 197
\issue 3
\pages 435--446
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1725-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893803716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp15
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v29/p455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Филиновский, “Спектр и стабилизация в гиперболических задачах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 231–256  mathnet; A. V. Filinovskii, “Spectrum and stabilization in hyperbolic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 531–547  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:91
    Литература:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019