RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2011, выпуск 28, страницы 8–74 (Mi tsp17)  

Гёльдеровская непрерывность решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности

Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков


Аннотация: В работе доказана непрерывность по Гёльдеру решений параболического уравнения, содержащего $p(x,t)$-лапласиан. На показатель $p$ накладывается так называемое логарифмическое условие.

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 179:3, 347–389

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков, “Гёльдеровская непрерывность решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 8–74; J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 347–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlkZhi11}
\by Ю.~А.~Алхутов, В.~В.~Жиков
\paper Гёльдеровская непрерывность решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2011
\vol 28
\pages 8--74
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp17}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1291.35110}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18015258}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 179
\issue 3
\pages 347--389
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0599-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-81955161843}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v28/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:78
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020