RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2011, выпуск 28, страницы 182–203 (Mi tsp22)  

О нелинейной краевой задаче для вырождающегося параболического псевдодифференциального уравнения

Ю. В. Егоров, Нгуен Минь Чыонг, Данг Ань Туан


Аннотация: В работе рассматривается квазилинейная краевая задача для вырождающегося параболического псевдодифференциального уравнения в пространстве типа Соболева. С помощью преобразования Лапласа она сводится к краевой задаче для вырождающегося эллиптического уравнения с параметром, которая, в свою очередь, исследуется с помощью методов работы М. И. Вишика и В. В. Грушина и теоремы Роте. Этот метод отличен от методов, использовавшихся ранее для решения аналогичных задач.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 179:3, 461–474

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, Нгуен Минь Чыонг, Данг Ань Туан, “О нелинейной краевой задаче для вырождающегося параболического псевдодифференциального уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 182–203; J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 461–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EgoNguDan11}
\by Ю.~В.~Егоров, Нгуен Минь Чыонг, Данг Ань Туан
\paper О нелинейной краевой задаче для вырождающегося параболического псевдодифференциального уравнения
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2011
\vol 28
\pages 182--203
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp22}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1291.35118}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18015287}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 179
\issue 3
\pages 461--474
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0604-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-81955165185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp22
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v28/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:28
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020