RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2011, выпуск 28, страницы 266–299 (Mi tsp25)  

Неквазиэллиптические краевые задачи в цилиндре при регулярно вырождающейся модельной задаче на сечении

С. А. Назаров


Аннотация: Вводится класс краевых задач в цилиндрических областях, которые не являются эллиптическими, параболическими и квазиэллиптическими, но сохраняют их основные свойства. Именно в подходящей шкале весовых функциональных пространств операторы задач оказываются фредгольмовыми, а их решения допускают на бесконечности асимптотические разложения со степенно-экспоненциальными членами. Доказательство основано на точных оценках решений регулярно вырождающихся модельных задач на сечении цилиндра в ступенчатых нормах, зависящих от малого параметра.

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 179:4, 515–536

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.953+517.956.226

Образец цитирования: С. А. Назаров, “Неквазиэллиптические краевые задачи в цилиндре при регулярно вырождающейся модельной задаче на сечении”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 266–299; J. Math. Sci. (N. Y.), 179:4 (2011), 515–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz11}
\by С.~А.~Назаров
\paper Неквазиэллиптические краевые задачи в~цилиндре при регулярно вырождающейся модельной задаче на сечении
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2011
\vol 28
\pages 266--299
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp25}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1291.35137}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18015259}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 179
\issue 4
\pages 515--536
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0607-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-81955161852}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v28/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:66
    Литература:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017