RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2011, выпуск 28, страницы 329–361 (Mi tsp27)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения пограничного слоя для модифицированной системы Навье–Стокса

В. Н. Самохин, Г. М. Фадеева, Г. А. Чечкин


Аннотация: Рассматривается система уравнений пограничного слоя, которая выводится из системы уравнений гидродинамики обобщенной ньютоновской сплошной среды. Данная модификация системы уравнений Навье–Стокса была предложена О. А. Ладыженской в связи с проблемой однозначной разрешимости этой системы в целом. Доказаны существование и единственность решения задачи продолжения пограничного слоя, рассмотрены некоторые вопросы, связанные с явлениями отрыва пограничного слоя.

Полный текст: PDF файл (634 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 179:4, 557–577

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958

Образец цитирования: В. Н. Самохин, Г. М. Фадеева, Г. А. Чечкин, “Уравнения пограничного слоя для модифицированной системы Навье–Стокса”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 329–361; J. Math. Sci. (N. Y.), 179:4 (2011), 557–577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamFadChe11}
\by В.~Н.~Самохин, Г.~М.~Фадеева, Г.~А.~Чечкин
\paper Уравнения пограничного слоя для модифицированной системы Навье--Стокса
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2011
\vol 28
\pages 329--361
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp27}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1291.76108}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18015289}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2011
\vol 179
\issue 4
\pages 557--577
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0609-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-81955165188}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp27
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v28/p329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Линкевич, С. В. Спиридонов, Г. А. Чечкин, “Усреднение стратифицированной дилатантной жидкости”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 4, СМФН, 48, РУДН, М., 2013, 75–83  mathnet; A. Yu. Linkevich, S. V. Spiridonov, G. A. Chechkin, “Homogenization of stratified dilatant fluid”, Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 849–858  crossref
    2. С. Т. Ёров, Г. А. Чечкин, “О колебании жидкости с заглубленной под свободной поверхностью «крупноячеистой» сетью с поплавками”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 38–62  mathnet
    3. В. Н. Самохин, Г. А. Чечкин, “Уравнения пограничного слоя обобщенно ньютоновской среды в окрестности критической точки”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 158–176  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:88
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018