RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2009, выпуск 27, страницы 74–123 (Mi tsp30)  

К задаче о реконструкции нелинейностей в уравнениях математической физики

А. С. Демидов, А. С. Кочуров, А. Ю. Попов


Аннотация: Общая конструкция поиска всех "существенно различных" нелинейностей в уравнениях математической физики конкретизируется на примере обратной задачи для уравнения Грэда–Шафранова. В работе изложен алгоритм, позволяющий сравнительно быстро реконструировать все существенно различные искомые нелинейные функции, входящие в уравнение Грэда–Шафранова; предъявлен первый пример области с гладкой границей, для которой обратная задача имеет не более одного решения в классе аффинных, а также в классе экспоненциальных функций; выделено семейство односвязных областей, моделирующих в некотором смысле так называемые дублетные конфигурации, в которых обратная задача в классе аналитических функций имеет не менее двух существенно различных решений. В заключительном параграфе статьи обозначен рецепт реконструкции по граничным данным всех существенно различных нелинейностей в весьма общих уравнениях математической физики, к числу которых относится система уравнений, описывающая процессы горения и детонации.

Полный текст: PDF файл (419 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 163:1, 46–77

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 532.22

Образец цитирования: А. С. Демидов, А. С. Кочуров, А. Ю. Попов, “К задаче о реконструкции нелинейностей в уравнениях математической физики”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 27, Изд-во Моск. ун-та, М., 2009, 74–123; J. Math. Sci. (N. Y.), 163:1 (2009), 46–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemKocPop09}
\by А.~С.~Демидов, А.~С.~Кочуров, А.~Ю.~Попов
\paper К~задаче о~реконструкции нелинейностей в~уравнениях математической физики
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2009
\vol 27
\pages 74--123
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp30}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882741}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.35200}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15308936}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 163
\issue 1
\pages 46--77
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9658-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350724271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp30
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v27/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:48
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019