RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2009, выпуск 27, страницы 124–141 (Mi tsp31)  

Построение точных решений для одного класса нелинейных систем уравнений методом обобщенного разделения переменных

Н. В. Жарова


Аннотация: Методом обобщенного разделения переменных для одного класса систем нелинейных уравнений найдены все решения, представимые в виде произведения функций с разделенными переменными. Полученные результаты применены для нахождения в первом приближении компонент скорости ветра в упрощенной модели циклона при разложении этой скорости по степеням малого параметра.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 163:1, 78–88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957

Образец цитирования: Н. В. Жарова, “Построение точных решений для одного класса нелинейных систем уравнений методом обобщенного разделения переменных”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 27, Изд-во Моск. ун-та, М., 2009, 124–141; J. Math. Sci. (N. Y.), 163:1 (2009), 78–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha09}
\by Н.~В.~Жарова
\paper Построение точных решений для одного класса нелинейных систем уравнений методом обобщенного разделения переменных
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2009
\vol 27
\pages 124--141
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp31}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882742}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.35155}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15312361}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 163
\issue 1
\pages 78--88
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9659-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350732674}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp31
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v27/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:29
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020