RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2007, выпуск 26, страницы 29–38 (Mi tsp38)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Равномерные оценки решений квазилинейных дифференциальных неравенств

И. В. Асташова


Аннотация: Рассматривается дифференциальное неравенство
$$ y^{(n)}+\sum_{j=0}^{n-1}a_{j}(x) y^{(j)} \geq p_* |y|^{k}, $$
где $a_j(x)$ — непрерывные функции, $p_*>0$, $n\geq1$, $k>1$, а также его частный случай
$$ r_n(x)\frac{d}{dx}(\ldots \frac{d}{dx}(r_1(x) \frac{d}{dx} (r_0(x) y))\ldots) \geq |y|^{k}, $$
где все $r_j(x)$ — достаточно гладкие положительные функции. Получены равномерные оценки модулей решений, имеющих общую область определения.

Полный текст: PDF файл (114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:4, 3198–3204

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.7

Образец цитирования: И. В. Асташова, “Равномерные оценки решений квазилинейных дифференциальных неравенств”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 29–38; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3198–3204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast07}
\by И.~В.~Асташова
\paper Равномерные оценки решений квазилинейных дифференциальных неравенств
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2007
\vol 26
\pages 29--38
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp38}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2816521}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 4
\pages 3198--3204
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0203-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248334645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp38
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v26/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Асташова, “О равномерных оценках решений нелинейного дифференциального уравнения третьего порядка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 146–161  mathnet; I. V. Astashova, “Uniform estimates of solutions of a nonlinear third-order differential equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:2 (2014), 237–247  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:27
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019