RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2007, выпуск 26, страницы 179–194 (Mi tsp44)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О неустойчивости индекса некоторых нелокальных эллиптических задач

П. Л. Гуревич


Аннотация: Исследуется индекс неограниченного оператора, определенного на обобщенных решениях нелокальной краевой задачи в плоской ограниченной области. Известно, что индекс оператора не меняется при добавлении в краевые условия нелокальных слагаемых с гладкими коэффициентами, имеющими нуль определенного порядка в точках сопряжения нелокальных условий. В работе построены примеры, показывающие, что добавление нелокальных слагаемых с коэффициентами, отличными от нуля в точках сопряжения, может привести к изменению индекса оператора.

Полный текст: PDF файл (567 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:4, 3293–3302

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: П. Л. Гуревич, “О неустойчивости индекса некоторых нелокальных эллиптических задач”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 179–194; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3293–3302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur07}
\by П.~Л.~Гуревич
\paper О неустойчивости индекса некоторых нелокальных эллиптических задач
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2007
\vol 26
\pages 179--194
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp44}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2816527}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13533820}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 4
\pages 3293--3302
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0209-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248386508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp44
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v26/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:23
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020