RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2007, выпуск 26, страницы 195–222 (Mi tsp45)  

О свойствах решений одного класса нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений

А. А. Коньков


Аннотация: В работе рассматриваются обыкновенные дифференциальные уравнения вида
$$ w^{(m)} = Q (r, w, \ldots, w^{(m-1)}), \quad r > a, $$
где $m \ge 2$ и $Q$ — функция из класса Каратеодори $K_{\mathrm{loc}} ([a, \infty) \times {\mathbb R}^n)$, $a > 0$. Для кнезеровских и быстрорастущих решений получены достаточные условия сингулярности.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:4, 3303–3321

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. А. Коньков, “О свойствах решений одного класса нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 195–222; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3303–3321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon07}
\by А.~А.~Коньков
\paper О свойствах решений одного класса нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2007
\vol 26
\pages 195--222
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp45}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2816528}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14674865}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 4
\pages 3303--3321
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0210-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248358676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp45
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v26/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:43
    Полный текст:23
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021