RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2007, выпуск 26, страницы 324–347 (Mi tsp51)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения

А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский


Аннотация: Рассматривается разрешимость второй краевой задачи для параболического дифференциально-разностного уравнения. Доказано, что гладкость сильных решений этой задачи может нарушаться в цилиндре и сохраняется лишь в некоторых цилиндрических подобластях.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:4, 3386–3400

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.4

Образец цитирования: А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский, “Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 324–347; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3386–3400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SelSku07}
\by А.~М.~Селицкий, А.~Л.~Скубачевский
\paper Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2007
\vol 26
\pages 324--347
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp51}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2827597}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13558916}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 4
\pages 3386--3400
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0216-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248351998}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v26/p324

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Селицкий, “Третья краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 114–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Selitskii, “The third boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 591–611  crossref  elib
    2. А. М. Селицкий, “Моделирование некоторых оптических систем на основе параболического дифференциально-разностного уравнения”, Матем. моделирование, 24:12 (2012), 38–42  mathnet  mathscinet
    3. А. М. Селицкий, “Пространство начальных данных 2-й краевой задачи для параболического дифференциально-разностного уравнения в липшицевых областях”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 477–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Selitskii, “Space of Initial Data for the Second Boundary-Value Problem for a Parabolic Differential-Difference Equation in Lipschitz Domains”, Math. Notes, 94:3 (2013), 444–447  crossref  isi  elib
    4. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    5. Л. Е. Россовский, А. Р. Ханалыев, “Коэрцитивная разрешимость нелокальных краевых задач для параболических уравнений”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 140–151  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:53
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019