RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2007, выпуск 26, страницы 391–407 (Mi tsp54)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О скорости убывания решений волнового уравнения в областях со звездной границей

А. В. Филиновский


Аннотация: В работе изучается скорость убывания при больших значениях времени весовой энергии решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в неограниченных областях с гладкими границами, звездными относительно начала координат. Установлены также оценки в верхней полуплоскости решений первой краевой задачи для уравнения Гельмгольца.

Полный текст: PDF файл (143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 143:4, 3429–3440

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3

Образец цитирования: А. В. Филиновский, “О скорости убывания решений волнового уравнения в областях со звездной границей”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 391–407; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3429–3440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil07}
\by А.~В.~Филиновский
\paper О скорости убывания решений волнового уравнения в областях со звездной границей
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2007
\vol 26
\pages 391--407
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp54}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2827600}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14352342}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 143
\issue 4
\pages 3429--3440
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0219-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248391835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp54
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v26/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Филиновский, “Гиперболические уравнения с растущими коэффициентами в неограниченных областях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 455–473  mathnet; A. V. Filinovskii, “Hyperbolic equations with growing coefficients in unbounded domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 435–446  crossref  elib
    2. А. В. Филиновский, “Спектр и стабилизация в гиперболических задачах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 231–256  mathnet; A. V. Filinovskii, “Spectrum and stabilization in hyperbolic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 531–547  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:36
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019