RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2006, выпуск 25, страницы 21–34 (Mi tsp56)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Равномерные оценки положительных решений квазилинейных дифференциальных уравнений четного порядка

И. В. Асташова


Аннотация: Для дифференциального уравнения
$$ y^{(n)}+\sum_{i=0}^{n-1}a_{i}(x)y^{(i)}+p(x)|y|^{k-1}y=0 $$
четного порядка $n$ с показателем $k>1$ и непрерывными функциями $p(x)>0$ и $a_i(x)$ доказано существование равномерных оценок положительных решений с общей областью определения, зависящих от оценок коэффициентов уравнения и не зависящих от самих коэффициентов.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 135:1, 2616–2624

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.54

Образец цитирования: И. В. Асташова, “Равномерные оценки положительных решений квазилинейных дифференциальных уравнений четного порядка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 21–34; J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2616–2624

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast06}
\by И.~В.~Асташова
\paper Равномерные оценки положительных решений квазилинейных дифференциальных уравнений четного порядка
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2006
\vol 25
\pages 21--34
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp56}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2271904}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1187.34041}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 135
\issue 1
\pages 2616--2624
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0133-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645678216}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp56
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v25/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Сергеев, “Определение и свойства характеристических частот линейного уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 249–294  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Sergeev, “Definition and properties of characteristic frequencies of a linear equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2764–2793  crossref
    2. И. В. Асташова, “Равномерные оценки решений квазилинейных дифференциальных неравенств”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 29–38  mathnet  mathscinet; I. V. Astashova, “Uniform estimates of positive solutions to quasi-linear differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3198–3204  crossref
    3. И. В. Асташова, “Равномерные оценки положительных решений квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 85–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Astashova, “Uniform estimates for positive solutions of quasi-linear ordinary differential equations”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1141–1160  crossref  isi  elib
    4. И. В. Асташова, “Равномерные оценки положительных решений квазилинейных дифференциальных уравнений высокого порядка”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 26–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Astashova, “Uniform Estimates for Positive Solutions of Higher Order Quasilinear Differential Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 22–33  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:49
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019