RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2006, выпуск 25, страницы 55–97 (Mi tsp58)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вывод предельных уравнений теории упругости на тонких сетках

В. В. Жиков, С. Е. Пастухова


Аннотация: Рассматриваются плоские задачи теории упругости на сочленениях стержней. Предложен некоторый новый подход, основанный на так называемых структурных теоремах, который позволяет достаточно просто перейти к пределу в интегральном тождестве и получить предельную задачу. В случае нелинейной задачи структурные теоремы делают возможным применение вариационных методов типа $\Gamma$-сходимости функционалов энергии.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 135:1, 2637–2665

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97

Образец цитирования: В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Вывод предельных уравнений теории упругости на тонких сетках”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 55–97; J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2637–2665

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiPas06}
\by В.~В.~Жиков, С.~Е.~Пастухова
\paper Вывод предельных уравнений теории упругости на тонких сетках
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2006
\vol 25
\pages 55--97
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp58}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2271906}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.74033}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 135
\issue 1
\pages 2637--2665
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0135-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645678997}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v25/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Назаров, “Неравенства Корна для упругих сочленений массивных тел, тонких пластин и стержней”, УМН, 63:1(379) (2008), 37–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, “Korn inequalities for elastic junctions of massive bodies, thin plates, and rods”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 35–107  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:41
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019