RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2013, выпуск 29, страницы 248–280 (Mi tsp6)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Необходимые и достаточные условия стабилизации решения первой краевой задачи для параболического уравнения

В. Н. Денисов


Аннотация: В этой работе устанавливаются необходимые и достаточные условия стабилизации решения первой краевой задачи для параболического уравнения второго порядка дивергентной структуры без младших коэффициентов. Изучается влияние произвольной (возможно, неограниченной) области $Q\subset\mathbb R^N$, $N\ge 3$, на которой при $t=0$ задана ограниченная начальная функция $u_0(x)$, на стабилизацию решения первой краевой задачи, рассматриваемой в прямом цилиндре $Z=Q\times[0,\infty)$, с нулевыми значениями решения на боковой поверхности цилиндра $Z$.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:3, 303–324

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955

Образец цитирования: В. Н. Денисов, “Необходимые и достаточные условия стабилизации решения первой краевой задачи для параболического уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 248–280; J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 303–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den13}
\by В.~Н.~Денисов
\paper Необходимые и достаточные условия стабилизации решения первой краевой задачи для параболического уравнения
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2013
\vol 29
\pages 248--280
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp6}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21864592}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 197
\issue 3
\pages 303--324
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1716-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893790290}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v29/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Алхутов, В. Н. Денисов, “Необходимое и достаточное условие стабилизации к нулю решения смешанной задачи для недивергентных параболических уравнений”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 277–308  mathnet  elib; Yu. A. Alkhutov, V. N. Denisov, “Necessary and sufficient condition for the stabilization of the solution of a mixed problem for nondivergence parabolic equations to zero”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 233–258  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:50
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019