RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2006, выпуск 25, страницы 143–183 (Mi tsp62)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об асимптотике решений некоторых параболических уравнений с нелокальными старшими членами

А. Б. Муравник


Аннотация: В работе исследуется задача Коши для дифференциально-разностных параболических уравнений второго порядка, содержащих сдвиги старших производных неизвестной функции по пространственным переменным. Строится интегральное представление решения указанной задачи и исследуется его поведение при $t\to\infty$. Доказываются теоремы об асимптотической близости построенного решения и решений задачи Коши для классических параболических уравнений; в частности, получены условия стабилизации решения.

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 135:1, 2695–2720

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “Об асимптотике решений некоторых параболических уравнений с нелокальными старшими членами”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 143–183; J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2695–2720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur06}
\by А.~Б.~Муравник
\paper Об асимптотике решений некоторых параболических уравнений с~нелокальными старшими членами
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2006
\vol 25
\pages 143--183
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp62}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2271910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.35140}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14413864}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 135
\issue 1
\pages 2695--2720
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0139-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645791208}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp62
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v25/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    2. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений задачи Дирихле в полуплоскости для некоторых дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 566–576  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Muravnik, “Asymptotic Properties of Solutions of the Dirichlet Problem in the Half-Plane for Differential-Difference Elliptic Equations”, Math. Notes, 100:4 (2016), 579–588  crossref  isi
    3. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений двумерных дифференциально-разностных эллиптических задач”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 678–688  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:23
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019