RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2006, выпуск 25, страницы 226–248 (Mi tsp64)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелинейные уравнения, удовлетворяющие условию нерезонансности

И. А. Рудаков


Аннотация: В данной работе в сепарабельном гильбертовом пространстве $H$ изучается уравнение вида $Au \pm B(u)=f$, где $A\colon H \to H $ — линейный самосопряженный оператор со всюду плотной в $H$ областью определения, оператор $B\colon H \to H $ является нелинейным. Исследуется вопрос, когда это уравнение имеет решение при любом $f \in H$. Полученные результаты применяются к задаче о периодических решениях нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями 3-го рода и к эллиптическим уравнениям.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 135:1, 2749–2763

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “Нелинейные уравнения, удовлетворяющие условию нерезонансности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 226–248; J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2749–2763

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud06}
\by И.~А.~Рудаков
\paper Нелинейные уравнения, удовлетворяющие условию нерезонансности
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2006
\vol 25
\pages 226--248
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp64}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2271912}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.47054}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 135
\issue 1
\pages 2749--2763
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0141-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645798270}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp64
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v25/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний балки с однородными граничными условиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 215–238  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of the quasilinear equation of forced beam vibrations with homogeneous boundary conditions”, Izv. Math., 79:5 (2015), 1064–1086  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:35
    Полный текст:19
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019