RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2014, выпуск 30, страницы 42–63 (Mi tsp69)  

Кинематическое подобие линейных дифференциальных систем с параметром-множителем при производной

Е. А. Барабанов


Аннотация: Множеством кинематического подобия пары кусочно-непрерывных матриц $A(\cdot)$ и $B(\cdot)$, определенных и ограниченных на временной полуоси, называется множество вещественных $\mu$, при которых матрицы $\mu A(\cdot)$ и $\mu B(\cdot)$ кинематически подобны. Доказано, что подмножество вещественной прямой тогда и только тогда является множеством кинематического подобия некоторой пары матриц, когда оно содержит нуль и является $F_{\sigma}$-множеством.

Финансовая поддержка Номер гранта
Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований Ф10Р-005
Работа выполнена по совместному российско-белорусскому проекту при финансовой поддержке Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований, проект~Ф10Р-005.


Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 210:2, 135–147

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4

Образец цитирования: Е. А. Барабанов, “Кинематическое подобие линейных дифференциальных систем с параметром-множителем при производной”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 42–63; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 135–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar14}
\by Е.~А.~Барабанов
\paper Кинематическое подобие линейных дифференциальных систем с~параметром-множителем при производной
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2014
\vol 30
\pages 42--63
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp69}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 210
\issue 2
\pages 135--147
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2552-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp69
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v30/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:18
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020