RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2014, выпуск 30, страницы 75–93 (Mi tsp71)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Совпадение полной и векторной частот решений линейной автономной системы

Д. С. Бурлаков, С. В. Цой


Аннотация: Доказано, что полная и векторная частоты каждого решения (отличающиеся друг от друга только порядком выбора наименее редко посещаемой им гиперплоскости и взятия временного среднего от частоты ее посещения) любой линейной автономной системы совпадают, а значит, их спектр совпадает с набором модулей мнимых частей собственных значений матрицы системы.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 210:2, 155–167

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.56

Образец цитирования: Д. С. Бурлаков, С. В. Цой, “Совпадение полной и векторной частот решений линейной автономной системы”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 75–93; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 155–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurTso14}
\by Д.~С.~Бурлаков, С.~В.~Цой
\paper Совпадение полной и векторной частот решений линейной автономной системы
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2014
\vol 30
\pages 75--93
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp71}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 210
\issue 2
\pages 155--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2554-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp71
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v30/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Сергеев, “Ляпуновские характеристики колеблемости, вращаемости и блуждаемости решений дифференциальных систем”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 177–219  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:8
    Литература:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019