RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2013, выпуск 29, страницы 333–345 (Mi tsp8)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О стабилизации решений нелинейного уравнения Фоккера–Планка

А. А. Коньков


Аннотация: Для положительных решений уравнения
$$ \operatorname{div} (u^\sigma Du) + b (x) D u - u_t = f (x) g (u),\quad x \in \mathbb R^n, t \in (0, \infty), $$
где $b\colon \mathbb R^n \to \mathbb R^n$ и $f\colon \mathbb R^n \to [0, \infty)$ — локально ограниченные измеримые функции, а $g\colon (0, \infty) \to (0, \infty)$ непрерывна и монотонно не убывает, получены условия стабилизации к нулю при $t \to \infty$.

Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:3, 358–366

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91

Образец цитирования: А. А. Коньков, “О стабилизации решений нелинейного уравнения Фоккера–Планка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 333–345; J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 358–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon13}
\by А.~А.~Коньков
\paper О стабилизации решений нелинейного уравнения Фоккера--Планка
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2013
\vol 29
\pages 333--345
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp8}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21864456}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 197
\issue 3
\pages 358--366
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1718-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893726057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v29/p333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Коньков, “О принципе максимума для одного класса нелинейных параболических уравнений”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 6(128), 89–92  mathnet  elib
    2. А. А. Коньков, “О принципе максимума для нелинейных параболических уравнений”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 63–86  mathnet; A. A. Kon'kov, “Maximum principle for nonlinear parabolic equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 423–439  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:47
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019