RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2016, выпуск 31, страницы 110–133 (Mi tsp92)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О поведении стабилизирующихся решений для уравнения Риккати

В. В. Палин, Е. В. Радкевич


Аннотация: Для дифференциального уравнения Риккати $y'=(y-y_1(x))(y-y_2(x))$, где $y_j(x)$ — известные функции, построены достаточные условия существования стабилизирующихся решений. Исследовано количество экстремумов для разных типов стабилизирующихся решений.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 234:4, 455–469

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517+517.9

Образец цитирования: В. В. Палин, Е. В. Радкевич, “О поведении стабилизирующихся решений для уравнения Риккати”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 110–133; J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 455–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PalRad16}
\by В.~В.~Палин, Е.~В.~Радкевич
\paper О~поведении стабилизирующихся решений для уравнения Риккати
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2016
\vol 31
\pages 110--133
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp92}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 234
\issue 4
\pages 455--469
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-4022-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052700468}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v31/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Палин, “О двумерной ударной волне для модельной задачи”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 875–883  mathnet  crossref  elib; V. V. Palin, “Two-Dimensional Shock Waves for a Model Problem”, Math. Notes, 103:6 (2018), 936–942  crossref  isi
    2. В. С. Самовол, “О разложениях решений уравнения Риккати в сходящиеся ряды”, Матем. заметки, 105:4 (2019), 603–615  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:13
    Литература:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019