RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. сем. им. И. Г. Петровского:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 2016, выпуск 31, страницы 257–323 (Mi tsp98)  

Интегрируемые системы на касательном расслоении к многомерной сфере

М. В. Шамолин


Аннотация: В данной работе систематизируются результаты по исследованию уравнений движения динамически симметричного $n$-мерного твердого тела, находящегося в некотором неконсервативном поле сил. Его вид заимствован из динамики реальных твердых тел, взаимодействующих с сопротивляющейся средой по законам струйного обтекания, при котором на тело действует неконсервативная следящая сила, заставляющая во все время движения величину скорости некоторой характерной точки твердого тела оставаться постоянной во времени, что означает наличие в системе неинтегрируемой сервосвязи.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-00848-а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант 15-01-00848-а).


Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 234:4, 548–590

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+531.01

Образец цитирования: М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы на касательном расслоении к многомерной сфере”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 257–323; J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 548–590

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha16}
\by М.~В.~Шамолин
\paper Интегрируемые системы на касательном расслоении к~многомерной сфере
\serial Тр. сем. им. И.~Г.~Петровского
\yr 2016
\vol 31
\pages 257--323
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tsp98}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 234
\issue 4
\pages 548--590
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-4028-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052898457}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tsp98
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tsp/v31/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:22
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019