RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 3, страницы 597–604 (Mi tvp100)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

The structure of the UMVUEs from categorical data

A. Kagana, M. Konikov

a University of Maryland

Аннотация: Пусть наблюдаемая случайная величина $X$ принимает конечное число значений с вероятностями $p_1(\theta),…,p_N(\theta)$, зависящими от абстрактоного параметра $\theta\in\Theta$. Доказывается, что статистика является несмещенной оценкой с равномерно минимальной дисперсией (UMVUE) тогда только тогда, когда она измерима относительно подалгебры конечной алгебры, порожденной $X$. В общем случае эта подалгебра меньше, чем минимальная достаточная подалгебра для $\theta$, и описывается в явном виде. Она связана со специальным разбиением конечного множества элементов абстрактного линейного пространства.

Ключевые слова: оценка, линейное пространство, подалгебра, достаточность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp100

Полный текст: PDF файл (791 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:3, 466–473

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.03.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Kagan, M. Konikov, “The structure of the UMVUEs from categorical data”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 597–604; Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 466–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KagKon05}
\by A.~Kagan, M.~Konikov
\paper The structure of the UMVUEs from categorical data
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 3
\pages 597--604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp100}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223224}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.62022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9156437}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 3
\pages 466--473
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981949}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241047600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp100
  • https://doi.org/10.4213/tvp100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i3/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kagan A.M. Malinovsky Ya., “On the Nile Problem by Sir Ronald Fisher”, Electron. J. Stat., 7 (2013), 1968–1982  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. Kagan, Y. Malinovsky, L. Mattner, “Partially complete sufficient statistics are jointly complete”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014), 542–561  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 359–374  crossref  isi
    3. Kagan A.M., Malinovsky Ya., “On the Structure of UMVUEs”, Sankhya Ser. A, 78:1 (2016), 124–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:69
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020