RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 3, страницы 594–597 (Mi tvp101)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

О теореме Дворецкого–Вальда–Вольфовица о нерандомизированных статистических решениях

Е. А. Файнбергa, А. Б. Пиуновскийb

a Institute for Mathematical Sciences, Stony Brook University
b University of Liverpool

Аннотация: Результат Дворецкого, Вальда и Вольфовица о достаточности нерандомизированных решающих правил в задачах статистических решений с неатомическими распределениями состояний справедлив для произвольных борелевских пространств решений и для произвольных измеримых функций потерь.

Ключевые слова: решающее правило, неатомическая мера, нерандомизированное решающее правило, эквивалентные решающие правила.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp101

Полный текст: PDF файл (516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:3, 463–466

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.06.2005

Образец цитирования: Е. А. Файнберг, А. Б. Пиуновский, “О теореме Дворецкого–Вальда–Вольфовица о нерандомизированных статистических решениях”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 594–597; Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 463–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FeiPiu05}
\by Е.~А.~Файнберг, А.~Б.~Пиуновский
\paper О теореме Дворецкого--Вальда--Вольфовица о нерандомизированных статистических решениях
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 3
\pages 594--597
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp101}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.62004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9156436}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 3
\pages 463--466
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981937}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241047600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp101
  • https://doi.org/10.4213/tvp101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i3/p594

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Feinberg E.A., “Optimality of Deterministic Policies for Certain Stochastic Control Problems with Multiple Criteria and Constraints”, Mathematical Control Theory and Finance, eds. Sarychev A., Shiryaev A., Guerra M., Grossinho M., Springer-Verlag Berlin, 2008, 137–148  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. E. A. Feinberg, A. B. Piunovskiy, “On strongly equivalent nonrandomized transition probabilities”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 399–406  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 300–307  crossref  isi
    3. Jaskiewicz A., Nowak A.S., “Robust Markov Perfect Equilibria”, J. Math. Anal. Appl., 419:2 (2014), 1322–1332  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Khan M.A., Sagara N., “Relaxed large economies with infinite-dimensional commodity spaces: The existence of Walrasian equilibria”, J. Math. Econ., 67 (2016), 95–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Jaskiewicz A. Nowak A.S., “On a Generalization of the Dvoretzky-Wald-Wolfowitz Theorem With An Application to a Robust Optimization Problem”, J. Math. Anal. Appl., 469:1 (2019), 126–135  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Feinberg E.A., Piunovskiy A., “Sufficiency of Deterministic Policies For Atomless Discounted and Uniformly Absorbing Mdps With Multiple Criteria”, SIAM J. Control Optim., 57:1 (2019), 163–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:73
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020