RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 3, страницы 605–612 (Mi tvp102)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

The Chover-type law of the iterated logarithm for certain power series

Ch. Pingyan

Jinan University

Аннотация: Пусть $\{p_n, n \geq 0\}$ — последовательность действительных чисел такая, что $p_n\sim R(n)$, где $R(\cdot)$ — правильно меняющаяся функция с показателем, большим $-1/\alpha$ $(0<\alpha<2)$. Мы доказываем закон повторного логарифма типа Човера для степенного преобразования $(J_p)$ последовательности $\{X_n, n\geq 0\}$ независимых одинаково распределенных $\alpha$-устойчивых случайных величин.

Ключевые слова: метод суммирования, устойчивое распределение, закон повторного логарифма.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp102

Полный текст: PDF файл (824 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:3, 497–505

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.08.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ch. Pingyan, “The Chover-type law of the iterated logarithm for certain power series”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 605–612; Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 497–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin05}
\by Ch.~Pingyan
\paper The Chover-type law of the iterated logarithm for certain power series
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 3
\pages 605--612
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp102}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223225}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1110.60022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9156438}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 3
\pages 497--505
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981950}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241047600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp102
  • https://doi.org/10.4213/tvp102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i3/p605

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chen P.Ya., Hu T.Ch., “Limiting Behavior for Random Elements with Heavy Tail”, Taiwan. J. Math., 16:1 (2012), 217–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:68
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020