RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1980, том 25, выпуск 1, страницы 119–128 (Mi tvp1020)  

On symmetric stable measures on spaces $l_p$ ($1\le p<+\infty$)

[О симметричных устойчивых мерах в пространствах $l_p$ ($1\le p<+\infty$)]

Dang-Hung-Thang, Nguen-Zuĭ-Tien

Hanoi, Vietnam

Аннотация: В статье определяется характеристический элемент $x_\mu\in l_p$ для симметричной устойчивой меры $\mu$ в $l_p$. В терминах характеристических элементов даются необходимые и достаточные условия сходимости (с вероятностью 1) сумм независимых случайных элементов с симметричными устойчивыми распределениями в $l_p$, а также необходимые и достаточные условия слабой относительной компактности семейств симметричных устойчивых мер в $l_p$.

Полный текст: PDF файл (523 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1980, 25:1, 118–127

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.03.1978
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dang-Hung-Thang, Nguen-Zuǐ-Tien, “On symmetric stable measures on spaces $l_p$ ($1\le p<+\infty$)”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980), 119–128; Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 118–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DngNgu80}
\by Dang-Hung-Thang, Nguen-Zu{\v\i}-Tien
\paper On symmetric stable measures on spaces~$l_p$ ($1\le p<+\infty$)
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1980
\vol 25
\issue 1
\pages 119--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=560062}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0431.60007|0455.60007}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1980
\vol 25
\issue 1
\pages 118--127
\crossref{https://doi.org/10.1137/1125010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LG24200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v25/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020