RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 4, страницы 757–775 (Mi tvp1064)  

A finitely additive version of the law of the iterated logarithm

I. Epifani, A. Lijoia

a CNR-IAMI, Italy

Аннотация: Приводится конечно-аддитивная версия закона повторного логарифма (LIL). В формулировке участвуют только конечномерные распределения последовательности $(X_n)_{n\ge1}$ независимых случайных величин. Доказано, что в случае $\sigma$-аддитивных вероятностных мер полученный результат эквивалентен классическому закону повторного логарифма.

Ключевые слова: конечно-аддитивная вероятность, закон повторного логарифма, суммы независимых случайных величин.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1064

Полный текст: PDF файл (1993 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:4, 633–649

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.08.1997
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Epifani, A. Lijoi, “A finitely additive version of the law of the iterated logarithm”, Теория вероятн. и ее примен., 44:4 (1999), 757–775; Theory Probab. Appl., 44:4 (2000), 633–649

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EpiLij99}
\by I.~Epifani, A.~Lijoi
\paper A finitely additive version of the law of the iterated logarithm
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 4
\pages 757--775
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1064}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1064}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1811131}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.60015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 4
\pages 633--649
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977884}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165796900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1064
  • https://doi.org/10.4213/tvp1064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i4/p757

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:63
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020