RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 4, страницы 853–861 (Mi tvp1070)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О точности нормальной аппроксимации для плотностей сумм независимых одинаково распределенных случайных величин

Ю. В. Жуков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики, Москва

Аннотация: Уточняется структура неравномерной оценки скорости сходимости в локальной центральной предельной теореме для плотностей сумм независимых одинаково распределенных случайных величин. Абсолютные постоянные указаны в явном виде.

Ключевые слова: локальная предельная теорема, неравномерные оценки, метрика $L_p$.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1070

Полный текст: PDF файл (1131 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:4, 785–793

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 19.01.1998

Образец цитирования: Ю. В. Жуков, “О точности нормальной аппроксимации для плотностей сумм независимых одинаково распределенных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 44:4 (1999), 853–861; Theory Probab. Appl., 44:4 (2000), 785–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu99}
\by Ю.~В.~Жуков
\paper О~точности нормальной аппроксимации для плотностей сумм независимых одинаково распределенных случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 4
\pages 853--861
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1070}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1070}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1811136}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.60022}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 4
\pages 785--793
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9797794X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165796900011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1070
  • https://doi.org/10.4213/tvp1070
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i4/p853

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gordienko E., “Comparing the distributions of sums of independent random vectors”, Kybernetika, 41:4 (2005), 519–529  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Gordienko E., Ruiz de Chavez J., “Sums of independent random vectors: Proximity estimating”, Stochastic Models, 22:4 (2006), 607–616  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:75
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020