RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 4, страницы 861–865 (Mi tvp1071)  

Краткие сообщения

Изоморфизмы между множествами вероятностных распределений

А. М. Зубков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Указаны способы построения изоморфизмов между полугруппами вероятностных распределений (со сверткой как полугрупповой операцией), в частности, между множеством всех вероятностных распределений на неотрицательной полуоси и некоторой совокупностью распределений на множестве неотрицательных целых чисел. Аналогичные изоморфизмы указаны для векторного случая и для множеств распределений, соответствующих неубывающим процессам с независимыми приращениями.

Ключевые слова: полугруппы вероятностных распределений, неотрицательные случайные величины, изоморфизмы между множествами распределений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1071

Полный текст: PDF файл (889 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:4, 794–797

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 26.01.1999

Образец цитирования: А. М. Зубков, “Изоморфизмы между множествами вероятностных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 44:4 (1999), 861–865; Theory Probab. Appl., 44:4 (2000), 794–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub99}
\by А.~М.~Зубков
\paper Изоморфизмы между множествами вероятностных распределений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 4
\pages 861--865
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1071}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1071}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1811137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.60020}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 4
\pages 794--797
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977951}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165796900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1071
  • https://doi.org/10.4213/tvp1071
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i4/p861

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:65
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020