RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 4, страницы 865–874 (Mi tvp1072)  

Краткие сообщения

О законе повторного логарифма в банаховых решетках

И. К. Мацак

Государственная академия легкой промышленности Украины, кафедра вычислительной техники и~прикладной математики, Киев

Аннотация: Для некоторых банаховых решеток устанавливается закон повторного логарифма в классической форме
$$ \limsup_{n\to\infty}\frac{X_1+X_2+…+X_n}{(2n\ln\ln(n))^{1/2}}=\mathfrak{G}X. $$


Ключевые слова: независимые случайные элементы, банаховы решетки, закон повторного логарифма.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1072

Полный текст: PDF файл (1415 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:4, 775–784

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.04.1998

Образец цитирования: И. К. Мацак, “О законе повторного логарифма в банаховых решетках”, Теория вероятн. и ее примен., 44:4 (1999), 865–874; Theory Probab. Appl., 44:4 (2000), 775–784

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat99}
\by И.~К.~Мацак
\paper О~законе повторного логарифма в~банаховых решетках
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 4
\pages 865--874
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1072}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1811138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.60008}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 4
\pages 775--784
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977963}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165796900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1072
  • https://doi.org/10.4213/tvp1072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i4/p865

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:75
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020