RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 4, страницы 874–880 (Mi tvp1073)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

New characterization of discrete distributions through weak records

F. A. Alievab

a Baku State University, Faculty of Applied Mathematics, Azerbaijan
b Ankara University, Faculty of Science, Department of Statistics, Turkey

Аннотация: Пусть $X_1,X_2,…$ – последовательность независимых одинаково распределенных случайных величин, принимающих значения $0,1,…$, с функцией распределения $F$ такой, что $F(n)<1$ для любого $n=0,1,…$ и $\mathbb{E}X_1\ln(1+X_1)<\infty$. Пусть$X_{L(n)}$ есть значение $n$-го слабого рекорда, a $\{A_k\}_{k=0}^{\infty}$ – последовательность положительных чисел такая, что $A_{k+1}<A_k+1$. Показано, что если существует функция $F(x)$ такая, что $\mathbb{E}(X_{L(n+2)}-X_{L(n)}\mid X_{L(n)}=s)=A_s$ для некоторого $n>0$ и всех $s\ge0$, то она единственна.

Ключевые слова: рекорды, слабые рекорды, характеризация дискретных распределений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp1073

Полный текст: PDF файл (898 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:4, 756–761

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.05.1998
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. A. Aliev, “New characterization of discrete distributions through weak records”, Теория вероятн. и ее примен., 44:4 (1999), 874–880; Theory Probab. Appl., 44:4 (2000), 756–761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali99}
\by F.~A.~Aliev
\paper New characterization of discrete distributions through weak records
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 4
\pages 874--880
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1073}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp1073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1811139}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.62007}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 4
\pages 756--761
\crossref{https://doi.org/10.1137/TPRBAU000044000004000756000001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165796900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1073
  • https://doi.org/10.4213/tvp1073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i4/p874

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gupta R.C., Ahsanullah M., “Some characterization results based on the conditional expectation of a function of non–adjacent order statistic (record value)”, Annals of the Institute of Statistical Mathematics, 56:4 (2004), 721–732  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Bairamov I., Stepanov A., “A note on large deviations for weak records”, Statistics & Probability Letters, 76:14 (2006), 1449–1453  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Dembinska A., Stepanov A., “Limit theorems for the ratio of weak records”, Statistics & Probability Letters, 76:14 (2006), 1454–1464  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Danielak K., Dembinska A., “On characterizing discrete distributions via conditional expectations of weak record values”, Metrika, 66:2 (2007), 129–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Dembinska A., “A review on characterizations of discrete distributions based on records and kth records”, Communications in Statistics–Theory and Methods, 36:7 (2007), 1381–1387  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Hashorva E., Stepanov A., “Limit theorems for the spacings of weak records”, Metrika, 75:2 (2012), 163–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Castano-Martinez A., Lopez-Blazquez F., Salamanca-Mino B., “An Additive Property of Weak Records From Geometric Distributions”, Metrika, 76:4 (2013), 449–458  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Ahsanullah M., “Characterizations of Univariate Continuous Distributions”, Characterizations of Univariate Continuous Distributions, Atlantis Studies in Probability and Statistics, 7, Atlantis Press, 2017, 1–125  crossref  mathscinet  isi
    9. Bieniek M., Maciag K., “On the Problem of the Unique Characterization of Discrete Distributions By Single Regression of Weak Records”, Statistics, 52:3 (2018), 533–551  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Jasinski K., “Characterizations of Geometric Distributions Based on Kth Record Values”, Statistics, 52:5 (2018), 1116–1127  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:90
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020