RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1969, том 14, выпуск 1, страницы 24–34 (Mi tvp1075)  

An integral representation of a continuous linear stochastic process with independent pieces

[Интегральное представление непрерывного линейного случайного процесса с независимыми значениями]

N. Smiriga

University of California, Berkeley, USA

Аннотация: Устанавливается интегральное представление для непрерывного линейного случайного процесса с независимыми значениями, который определяется как линейное непрерывное отображение $X$ пространства $C$ непрерывных функций на $R^k$ с компактным носителем в пространство числовых случайных величин. Независимость значений понимается в том смысле, что для функций $\varphi$, $\psi\in C$, $\varphi\cdot\psi=0$, соответствующие величины $X(\varphi)$, $X(\psi)$ независимы.

Полный текст: PDF файл (737 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1969, 14:1, 24–34

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.02.1967
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Smiriga, “An integral representation of a continuous linear stochastic process with independent pieces”, Теория вероятн. и ее примен., 14:1 (1969), 24–34; Theory Probab. Appl., 14:1 (1969), 24–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi69}
\by N.~Smiriga
\paper An integral representation of a~continuous linear stochastic process with independent pieces
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1969
\vol 14
\issue 1
\pages 24--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=247664}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.49002|0185.44801}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1969
\vol 14
\issue 1
\pages 24--34
\crossref{https://doi.org/10.1137/1114003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v14/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020