RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1980, том 25, выпуск 2, страницы 225–246 (Mi tvp1082)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О сближении $n$-кратных сверток распределений, имеющих неотрицательную характеристическую функцию, с сопровождающими законами

Т. В. Арак

г. Таллин

Полный текст: PDF файл (1135 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1981, 25:2, 221–243

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.11.1978

Образец цитирования: Т. В. Арак, “О сближении $n$-кратных сверток распределений, имеющих неотрицательную характеристическую функцию, с сопровождающими законами”, Теория вероятн. и ее примен., 25:2 (1980), 225–246; Theory Probab. Appl., 25:2 (1981), 221–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ara80}
\by Т.~В.~Арак
\paper О~сближении $n$-кратных сверток распределений, имеющих неотрицательную
характеристическую функцию, с~сопровождающими законами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1980
\vol 25
\issue 2
\pages 225--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=572558}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0456.60012|0444.60015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1981
\vol 25
\issue 2
\pages 221--243
\crossref{https://doi.org/10.1137/1125033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LU72000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v25/i2/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации выборки пуассоновским точечным процессом”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 111–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaitsev, “On approximation of the sample by a Poisson point process”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2556–2563  crossref  elib
    2. Cekanavicius V., Wang Y.H., “Compound Poisson approximations for sums of discrete nonlattice variables”, Advances in Applied Probability, 35:1 (2003), 228–250  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “О проблеме Литтлвуда–Оффорда”, Вероятность и статистика. 21, Посвящается юбилею Михаила Иосифовича ГОРДИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 431, ПОМИ, СПб., 2014, 72–81  mathnet  mathscinet; Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “On the Littlewood–Offord problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:4 (2016), 467–473  crossref
    4. А. Ю. Зайцев, “Оценка максимальной вероятности в проблеме Литтлвуда–Оффорда”, Вероятность и статистика. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 441, ПОМИ, СПб., 2015, 204–209  mathnet  mathscinet; A. Yu. Zaitsev, “Bound for the maximal probability in the Littlewood–Offord problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:5 (2016), 743–746  crossref
    5. Goetze F. Eliseeva Yu.S. Zaitsev A.Yu., “Arak?s inequalities for concentration functions and the Littlewood?Offord problem”, Dokl. Math., 93:2 (2016), 202–206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  isi
    7. Ф. Гётце, Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “Неравенства Арака для функций концентрации и проблема Литтлвуда–Оффорда”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 241–266  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Götze, Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “Arak inequalities for concentration functions and the Littlewood–Offord problem”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 196–215  crossref  isi
    8. А. Ю. Зайцев, А. А. Зингер, М. А. Лифшиц, Я. Ю. Никитин, В. В. Петров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. I. Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Математика. Механика. Астрономия, 5:2 (2018), 201–232  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Lifshits, Ya. Yu. Nikitin, V. V. Petrov, A. Yu. Zaitsev, A. A. Zinger, “Toward the history of the Saint Petersburg school of probability and statistics. I. Limit theorems for sums of independent random variables”, Vestn. St Petersb. Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Оценки близости сверток вероятностных распределений на выпуклых многогранниках”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 108–117  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020