RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 1, страницы 173–175 (Mi tvp11)  

Краткие сообщения

О необходимости условия Ляпунова для нормальной сходимости

В. М. Круглов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Приведены необходимые и достаточные условия для слабой сходимости распределений сумм независимых случайных величин к нормальному распределению. Условия представляют собой комбинацию части условия из классического критерия нормальной сходимости и условия Ляпунова для урезанных случайных величин.

Ключевые слова: нормальная сходимость, теорема Линдеберга–Феллера, слабая сходимость, условие Ляпунова.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp11

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:1, 164–166

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.05.2005

Образец цитирования: В. М. Круглов, “О необходимости условия Ляпунова для нормальной сходимости”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 173–175; Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 164–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru07}
\by В.~М.~Круглов
\paper О необходимости условия Ляпунова для нормальной сходимости
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 1
\pages 173--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp11}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.60014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9466884}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 1
\pages 164--166
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982888}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254828600014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42549158467}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp11
  • https://doi.org/10.4213/tvp11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i1/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:82
    Литература:34
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020