RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 2, страницы 344–352 (Mi tvp111)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

Скорость сходимости для зависимого бутстрепа среднего

А. И. Володинa, T.-Ch. Hub, M. Ordóñez Cabrerac

a University of Regina
b National Tsing Hua University, Department of Mathematics
c University of Seville

Аннотация: Получен ряд результатов о полной сходимости для зависимого бутстрепа среднего в духе результатов Баума–Каца, Эрдёша, Сюя–Роббинса и Спитцера.

Ключевые слова: бутстреп среднего, зависимый бутстреп, скорость сходимости, экспоненциальные неравенства, усиленный закон больших чисел.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp111

Полный текст: PDF файл (888 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:2, 337–346

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.02.2004

Образец цитирования: А. И. Володин, T.-Ch. Hu, M. Ordóñez Cabrera, “Скорость сходимости для зависимого бутстрепа среднего”, Теория вероятн. и ее примен., 50:2 (2005), 344–352; Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 337–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolHuOrd05}
\by А.~И.~Володин, T.-Ch.~Hu, M.~Ord\'o\~nez~Cabrera
\paper Скорость сходимости для зависимого бутстрепа среднего
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 2
\pages 344--352
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp111}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2221716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.62036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9153126}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 2
\pages 337--346
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981688}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238760000016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp111
  • https://doi.org/10.4213/tvp111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i2/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. E. Ahmed, D. Li, A. Rosalsky, A. I. Volodin, “On the asymptotic probability for the deviations of dependent bootstrap means from the sample mean”, Lobachevskii J. Math., 18 (2005), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Wu Y.-F. Zhu D.-j., “Convergence Properties of Partial Sums for Arrays of Rowwise Negatively Orthant Dependent Random Variables”, J. Korean Stat. Soc., 39:2 (2010), 189–197  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Guo M., “Equivalent Conditions of Complete Convergence for Weighted Sums of Sequences of Negatively Dependent Random Variables”, Abstract Appl. Anal., 2012, 425969  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Wu Y., Ordonez Cabrera M., Volodin A., “On Limiting Behavior for Arrays of Rowwise Negatively Orthant Dependent Random Variables”, J. Korean Stat. Soc., 42:1 (2013), 61–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Rosalsky A., Wu Y., “Complete Convergence Theorems For Normed Row Sums From An Array of Rowwise Pairwise Negative Quadrant Dependent Random Variables With Application To the Dependent Bootstrap”, Appl. Mat., 60:3 (2015), 251–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Wu Y., Peng J., Hu T.-Ch., “Limiting Behaviour For Arrays of Row-Wise End Random Variables Under Conditions of H-Integrability”, Stochastics, 87:3 (2015), 409–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Wu Y., Volodin A., “Complete moment convergence of weighted sums for arrays of negatively dependent random variables and its applications”, Commun. Stat.-Theory Methods, 45:11 (2016), 3185–3195  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Rosalsky A., Li D., “A central limit theorem for bootstrap sample sums from non-i.i.d. models”, J. Stat. Plan. Infer., 180 (2017), 69–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Wu Y., Zhai M., Peng J., “On the Complete Convergence For Weighted Sums of Extended Negatively Dependent Random Variables”, J. Math. Inequal., 13:1 (2019), 251–260  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:66
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020