RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1969, том 14, выпуск 1, страницы 135–137 (Mi tvp1125)  

Краткие сообщения

On supermartingales with partially ordered parameter set

[О супермартингалах с частично упорядоченным множеством временного параметра]

G. Licea

Buсharest

Аннотация: Для супермартингалов с временным параметром, пробегающим некоторое фильтрующееся вправо частично упорядоченное множество, доказана теорема типа известной теоремы замыкания полумартингала. В качестве следствия выведена классическая теорема Лебега о разложении конечной меры в сумму двух мер, из которых одна абсолютно непрерывна, а вторая сингулярна относительно некоторой другой заданной меры. Аналогичный подход ранее применялся П. А. Мейером при доказательстве теоремы Радона–Никодима.

Полный текст: PDF файл (176 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1969, 14:1, 135–137

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.12.1967
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Licea, “On supermartingales with partially ordered parameter set”, Теория вероятн. и ее примен., 14:1 (1969), 135–137; Theory Probab. Appl., 14:1 (1969), 135–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lic69}
\by G.~Licea
\paper On supermartingales with partially ordered parameter set
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1969
\vol 14
\issue 1
\pages 135--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=258125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.49201|0176.47702}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1969
\vol 14
\issue 1
\pages 135--137
\crossref{https://doi.org/10.1137/1114014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v14/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020