RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1969, том 14, выпуск 2, страницы 203–216 (Mi tvp1155)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Интегральные предельные теоремы с учетом больших уклонений, когда не выполнено условие Крамера, II

А. В. Нагаев

г. Ташкент

Полный текст: PDF файл (596 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1969, 14:2, 193–208

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.10.1967

Образец цитирования: А. В. Нагаев, “Интегральные предельные теоремы с учетом больших уклонений, когда не выполнено условие Крамера, II”, Теория вероятн. и ее примен., 14:2 (1969), 203–216; Theory Probab. Appl., 14:2 (1969), 193–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag69}
\by А.~В.~Нагаев
\paper Интегральные предельные теоремы с учетом больших уклонений, когда не выполнено условие Крамера,~II
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1969
\vol 14
\issue 2
\pages 203--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=247652}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.21003|0181.45004}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1969
\vol 14
\issue 2
\pages 193--208
\crossref{https://doi.org/10.1137/1114028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v14/i2/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ng K.W., Tang Q.H., Yan J.A., Yang H.L., “Precise large deviations for sums of random variables with consistently varying tails”, Journal of Applied Probability, 41:1 (2004), 93–107  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Su C., Tang Q.H., “Heavy-tailed distributions and their applications”, Probability, Finance and Insurance, 2004, 218–236  isi
    3. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные и интегральные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1218–1257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Integro-local and integral theorems for sums of random variables with semiexponential distributions”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 990–1026  crossref  isi  elib
    4. А. А. Могульский, “О больших уклонениях времени первого прохождения для случайного блуждания с семиэкспоненциально распределенными скачками”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1323–1341  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mogul'skii, “Large deviations of the first passage time for a random walk with semiexponentially distributed jumps”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1084–1101  crossref  isi
    5. Blanchet J.H., Liu J., “State–Dependent Importance Sampling for Regularly Varying Random Walks”, Advances in Applied Probability, 40:4 (2008), 1104–1128  crossref  mathscinet  isi
    6. А. А. Могульский, “Интегральные и интегро-локальные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 251–271  mathnet  mathscinet  elib
    7. Asselah A., “Annealed Lower Tails for the Energy of a Charged Polymer”, Journal of Statistical Physics, 138:4–5 (2010), 619–644  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Условные принципы умеренно больших уклонений для траекторий случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Матем. тр., 16:2 (2013), 45–68  mathnet  mathscinet; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skiǐ, “Conditional moderately large deviation principles for the trajectories of random walks and processes with independent increments”, Siberian Adv. Math., 25:1 (2015), 39–55  crossref
    9. Mikosch T. Wintenberger O., “Precise Large Deviations for Dependent Regularly Varying Sequences”, Probab. Theory Relat. Field, 156:3-4 (2013), 851–887  crossref  isi
    10. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы умеренно больших уклонений для траектории случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 58:4 (2013), 648–671  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Moderately large deviation principles for trajectories of random walks and processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 58:4 (2014), 562–581  crossref  isi  elib
    11. Buraczewski D. Damek E. Mikosch T., “Stochastic Models With Power-Law Tails: the Equation X = Ax + B”, Stochastic Models With Power-Law Tails: the Equation X = Ax + B, Springer Series in Operations Research and Financial Engineering, Springer Int Publishing Ag, 2016, 1–320  crossref  isi
    12. Pinelis I., “On the Nonuniform Berry-Esseen Bound”, Inequalities and Extremal Problems in Probability and Statistics: Selected Topics, ed. Pinelis I., Academic Press Ltd-Elsevier Science Ltd, 2017, 103–138  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:108
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020