RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1969, том 14, выпуск 2, страницы 319–326 (Mi tvp1177)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

Некоторые теоремы типа усиленного закона больших чисел

В. Н. Тутубалин

г. Москва

Полный текст: PDF файл (563 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1969, 14:2, 313–319

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.02.1968

Образец цитирования: В. Н. Тутубалин, “Некоторые теоремы типа усиленного закона больших чисел”, Теория вероятн. и ее примен., 14:2 (1969), 319–326; Theory Probab. Appl., 14:2 (1969), 313–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tut69}
\by В.~Н.~Тутубалин
\paper Некоторые теоремы типа усиленного закона больших чисел
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1969
\vol 14
\issue 2
\pages 319--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=248895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.20904|0191.47603}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1969
\vol 14
\issue 2
\pages 313--319
\crossref{https://doi.org/10.1137/1114039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp1177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v14/i2/p319

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Гольдшейд, Г. А. Маргулис, “Показатели Ляпунова произведе­ния случайных матриц”, УМН, 44:5(269) (1989), 13–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Ya. Gol'dsheid, G. A. Margulis, “Lyapunov indices of a product of random matrices”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 11–71  crossref  isi
    2. А. В. Лётчиков, “Произведения унимодулярных независимых случайных матриц”, УМН, 51:1(307) (1996), 51–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Letchikov, “Products of unimodular independent random matrices”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 49–96  crossref  isi
    3. В. Ю. Протасов, “Инвариантные функции для показателей Ляпунова случайных матриц”, Матем. сб., 202:1 (2011), 105–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Yu. Protasov, “Invariant functions for the Lyapunov exponents of random matrices”, Sb. Math., 202:1 (2011), 101–126  crossref  isi
    4. К. П. Зыбин, В. А. Сирота, “Модель вытягивающихся вихрей и обоснование статистических свойств турбулентности”, УФН, 185:6 (2015), 593–612  mathnet  crossref  adsnasa  elib; K. P. Zybin, V. A. Sirota, “Model of stretching vortex filaments and foundations of the statistical theory of turbulence”, Phys. Usp., 58:6 (2015), 556–573  crossref  isi
    5. В. Ж. Сакбаев, “О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 86–91  mathnet  mathscinet  elib; V. Zh. Sakbaev, “On the law of large numbers for compositions of independent random semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 72–76  crossref  isi  elib
    6. Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, О. Г. Смолянов, “Формулы Фейнмана и закон больших чисел для случайных однопараметрических полугрупп”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 210–226  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. N. Orlov, V. Zh. Sakbaev, O. G. Smolyanov, “Feynman Formulas and the Law of Large Numbers for Random One-Parameter Semigroups”, Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 196–211  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:72
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020