RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 2, страницы 404–408 (Mi tvp119)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

A limit property of the geometric distribution

J. Macutek

Comenius University

Аннотация: Пусть случайные величины $X^{\ast}$ и $X$ имеют дискретное распределение на множестве целых неотрицательных чисел и
$$ \mathbf{P}\{X=k\}=c\sum^{\infty}_{j=k}\mathbf{P}\{X^{\ast}=j\},\qquad k=0,1,2,…, $$
где $c$ — соответствующая константа. Изучаются повторные суммирования такого вида. Предельное распределение оказывается геометрическим для широкого класса распределений $X^*$.

Ключевые слова: дискретные распределения, распределения частичных сумм, геометрическое распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp119

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:2, 316–319

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.12.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. Macutek, “A limit property of the geometric distribution”, Теория вероятн. и ее примен., 50:2 (2005), 404–408; Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 316–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mac05}
\by J.~Macutek
\paper A limit property of the geometric distribution
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 2
\pages 404--408
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp119}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2222684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1090.60012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9153134}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 2
\pages 316--319
\crossref{https://doi.org/10.1137S0040585X97981767}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238760000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp119
  • https://doi.org/10.4213/tvp119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i2/p404

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wimmer G., Macutek J., “New Integrated View at Partial-Sums Distributions”, Probastat `11: Proceedings of the Sixth International Conference on Probability and Statistics: Dedicated to Professor Lubomir Kubacek in Recognition of His Eightieth Birthday, Tatra Mountains Mathematical Publications, 51, eds. Volaufova J., Witkovsky V., Slovak Academy Sciences Mathematical Institute, 2012, 183–190  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:61
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020