RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 1, страницы 175–179 (Mi tvp12)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением

Л. В. Розовский

Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия

Аннотация: В заметке изучаются вероятности больших уклонений суммы независимых одинаково распределенных случайных величин, функция распределения которых имеет экспоненциально убывающий хвост.

Ключевые слова: независимые случайные величины, большие уклонения, правильно меняющаяся функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp12

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:1, 167–171

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.11.2005

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 175–179; Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 167–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz07}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с~экспоненциально убывающим распределением
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 1
\pages 175--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp12}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp12}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354576}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.60309}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9466885}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 1
\pages 167--171
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798289X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254828600015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42549114786}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp12
  • https://doi.org/10.4213/tvp12
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i1/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rozovsky L., “Super large deviation probabilities for sums of independent lattice random variables with exponential decreasing tails”, Statist. Probab. Lett., 82:1 (2012), 72–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 187–196  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. V. Rozovskii, “Superlarge deviation probabilities for sums of independent random variables with exponential decreasing distributions. II”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 168–177  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:81
    Литература:44
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020